«За руку с Богом»

Сегодня, 11 апреля, в «Школе N20 имени Кирилла и Мефодия» состоялась благотворительная акция «За руку с Богом», на которую благословил детский игровой воспитательный фильм «За руку с Богом!», который ребята посмотрели в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Акцию поддержали и одобрили: председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Шанаева Ирина Львовна, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Акцию «За руку с Богом!» поддержали: член Консультативного совета при Губернаторе Новгородской области, кандидат психологических наук, член-корреспондент Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (по согласованию) Лисицина Надежда Александровна, председатель отдела  по религиозному просвещению и катехизации Новгородской Епархии РПЦ протоиерей Александр Ранне, помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе Пирятинец Сергей Григорьевич, председатель Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Иванов Алексей Васильевич, представители  образовательных учреждений «Гимназии N2», гимназии «Новоскул», Гимназии «Гармония», Школы N36 имени Гавриила Державина, молодежный совет Новгородской областной Федерации профсоюзов — Прощенко Екатерина, Чайкина Вера, представители общественного движения «Союз православных родителей» и председатель организации протоиерей Святослав Цхай,   представители Новгородского сестричества имени Анны Новгородской и других общественных организаций, депутаты Думы Великого Новгорода.

В холле школы перед витражом Кирилла и Мефодия ученики 4-10 классов приняли участие во флешмобе — энергично исполнили под гитару и тамбурин сербскую песню «Наша вера православна». С этого момента началась благотворительная ярмарка, продавцами на которой стали дети. Все товары ребята изготовили сами. Торговые ряды ярмарки были переполнены покупателями — школьниками, гостями и родителями. Почти все товары — изделия ручной работы, картины, выпечка — были распроданы.


Благотворительный праздник продолжил небольшой концерт, на котором выступил школьный хор учащихся, родителей и учителей. Ученики 4 класса сыграли спектакль «Кот в сапогах».

 

Участники и партнёры акции «За руку с Богом» пожертвовали 12500 рублей  вырученные с продаж на благотворительной ярмарке, а также товары и пасхальные подарки для тяжелобольных и одиноких людей  Новгородскому Сестричеству имени святой Анны Новгородской. Сёстры милосердия осуществляют уход за тяжелобольными и одинокими людьми на безвозмездной основе.

Деньги, вырученные на ярмарке, будут направлены на приобретение медикаментов и средств, необходимых при уходе за больными.

(139)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *