СМИ о школе

9 июля 2017 года

Сюжет новостного портала 53news.ru

О встрече Святешего Патриарха Кирилла учениками православных воскресных школ, а также, учениками 20-й школы.

8 июля 2017 года

У врат древнейшего православного кафедрального храма на территории Российской Федерации Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла, прибывшего в Софийский собор в сопровождении митрополита Новгородского и Старорусского Льва, встречали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области А.С. Никитин, председатель Новгородской областной Думы Е.В. Писарева, а также учащиеся воскресной школы Софийского собора и учащиеся 20-й православной общеобразовательной школы Великого Новгорода.

На сайте Московского Патриархата.

На сайте Новгородской Епархии.

8 июня 2017 г.

Чемпион России по футболу сезона 2016-2017 года, голкипер московского «Спартака» в гостях в Великом Новгороде по приглашению «Школы N20 имени Кирилла и Мефодия»:

Новгородские педагоги совершили паломническую поездку в Тихвинский монастырь

(опубликовано 21 мая 2017 г. на сайте Новгородской Епархии)

20 мая 2017 года учителя православно-ориентированной школы № 20 имени Кирилла и Мефодия и директор Татьяна Комогорцева, заведующие и воспитатели дошкольных учреждений и директора общеобразовательных школ Новгорода, а также представители Новгородского областного института развития образования молились за Божественной литургией в Крестовоздвиженском храме Тихвинского монастыря.
По словам Татьяны Комогорцевой, подобные паломнические поездки организуются 20-й школой при содействии Новгородской епархии уже много лет. Раньше они совершались только учителями православно-ориентированной школы, но за последние четыре года круг желающих прикоснуться к святыням русской земли значительно возрос. «Теперь наш коллектив ездит в паломнические поездки с другими работниками сферы образования города, — поделилась Татьяна Витальевна. — Это директора, завучи по воспитательной и учебной работе, учителя школ, заведующие и воспитатели детских садов, работники департамента образования области и института образовательного маркетинга. Те, кто ездит постоянно, приглашают своих знакомых педагогов. Таким образом круг наших друзей расширяется. Случается, что мы не можем взять в поездку всех желающих. Но тех, кто не попал, мы обязательно приглашаем в следующий раз».

Телевизионная программа «СОФИЯ» уделяет нашей школе большое внимание. В 2016-2017 учебном году гостями программы стали директор школы Татьяна Витальевна Комогорцева, заместитель директора по воспитательной работе Алексей Вячеславович Саевский, учитель истории Наталья Васильевна Алексеева.

Дата выхода в эфир: 2 апреля 2017 года

Тема: «Безотцовщина»

Ведущая: журналист Наталья Михедина

Гости: настоятель церкви князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, заместитель директора по воспитательной работе школы № 20 Великого Новгорода Алексей Саевский и новгородский психолог Светлана Пушкарева.

Дата выхода в эфир: 23 октября 2016 года

Тема: «Формирование личности ребенка в семье, вне дома и в школе»

Ведущая: журналист Наталья Михедина

Гости: протоиереи Новгородской митрополии Василий Середа (отец 9-х детей) и Иоанн Мороко (отец 3-х детей), а также директор православно-ориентированной школы № 20 имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Комогорцева Татьяна Витальевна (мать 3-х детей).

Дата выхода в эфир: 20 ноября 2016 года
Тема: «Роль современной школы в воспитании детей»
Ведущая: журналист Наталья Михедина
Гость: настоятель церкви иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» д. Лесная иерей Андрей Александров, директор школы №4 Великого Новгорода Ирина Вейкова и учитель истории новгородской школы №20 Наталья Алексеева.

5 октября — День учителя для молодых специалистов «Школы №20 имени Кирилла и Мефодия»День Учителя — молодые специалисты.

28  — 30 сентября 2016 г. Команда «Школы №20 имени Кирилла и Мефодия» приняла участие в городской военно-спортивной игре «Зарница-2016».

1 сентября 2015 Мэр Великого Новгорода посетил торжественную линейку в нашей школе

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний прошла в школе №20, которая носит имена создателей славянской азбуки Кириила и Мефодия

16 января 13 января 2015 года, в день отдания праздника Рождества Христова, в средней общеобразовательной школе № 20 им. свв. Кирилла и Мефодия прошла Рождественская ёлка для учащихся. Митрополит Новгородский и Старорусский Лев посетил мероприятие и поздравил детей.

11 декабря 2014 года. Учительская газета. В Великом Новгороде закончились Знаменские образовательные чтения. Светлана Потапова

15.12.2014 Материалы XII Знаменских образовательных чтений (Региональный этап XXIII Международных рождественских образовательных чтений)

08.12.2014 Государственная телерадиокомпания «Славия».  В новгородской школе № 20 имени Кирилла и Мефодия начались 12-е Знаменские образовательные чтения. Аэлита Тошкина

Студия «Телекласс». Мюзикл «Брысь»

29.09.2014 Посвящение в первоклассники

19 Июня 2014г. Интернет-газета «Ваши новости» Мы мостик между временами

19.05.2014 Татьяна Комогорцева: Дети везде дети, за это мы их и любим.

18.05.2014 В Новгородском благочинии продолжается традиция интеллектуальных игр среди воскресных школ

04.05.2014 — СОФИЯ — Православно-ориентированная школа № 20 им Кирилла и Мефодия

14.01.2014 Митрополит Лев наградил Рождественскими стипендиями учеников школы № 20 имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

Материалы Знаменских Чтений