ВПК имени Святого Георгия

6 мая 2017 года в нашей школе начал свою работу военно-патриотический клуб. В клуб пришли ребята разных возрастов и взглядов. С первого же занятия было понятно, что клуб это живое дело. Ребята относятся ко всему со вниманием и уважением, заинтересованы в получении знаний и умений по истории, туризму, военно-прикладным дисциплинам, спортивной подготовке. Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию курсантов. На сегодняшний день клуб насчитывает 20 воспитанников, к слову сказать 90% личного состава это мальчики, но есть и девочки, которым также интересна военная тематика. Ребята путем голосования выбрали название клубу. Так совпало, что 6 мая день памяти Святого Георгия Победоносца, в его честь  и был назван клуб. Возглавил клуб Саевский Алексей Вячеславович.

Занятия в клубе проходят по субботам с 12.00 до 14.00. Мы ждем новых воспитанников.

Ссылка на страницу клуба в ВКонтакте

Участие клуба в реконструкции «Битва новгородцев с Суздальцами»   видео

29 марта 2019г. в клубе прошел марш-бросок. Ребята прошли маршрутом Троицкий храм — памятник Александру Невскому — Военный мемориал, братская могила — Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский женский монастырь. Протяженность маршрута — 15км.